​Мэр из ХМАО подал в суд на прокуратуру, которая просит его отставки

12:26
678
​Мэр из ХМАО подал в суд на прокуратуру, которая просит его отставки

Глава Барсово (Сургутский район) Вячеслав Поздняков подал в суд на прокуратуру Сургутского района и прокуратуру округа. В материалах административного дела указано, что речь идет о защите нарушенных или оспариваемых прав.

Истцом по административному делу является Вячеслав Поздняков, ответчиками – прокуратура Сургутского района и прокуратура ХМАО-Югры, заинтересованным лицом – совет депутатов Барсово. Собеседование по делу назначено на 21 ноября.

 Иные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений), - говорится в картотеке Сургутского районного суда.

Напомним, что проверка прокуратуры Сургутского района о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.  После чего совет депутатов Барсово внес вопрос об удалении главы поселения в отставку в повестку заседания. Однако уже два раза заседание было перенесено, так как народным избранникам не поступило мнение губернатора об инициативе, которое предусмотрено ФЗ-131.

Сам Вячеслав Поздняков сообщил «Вестнику», что подал иск, так как не согласен с результатами проверки.

 Я буду оспаривать постановление, так как не считаю, что нарушения были, – сказал он.

В прокуратуре ХМАО «Вестнику» сообщили, что обращаться в суд – право каждого человека. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации