В Солнечном по просьбам жителей оборудуют тротуар к новой школе

10:19
482
В Солнечном по просьбам жителей оборудуют тротуар к новой школе

Жители Солнечного просят обустроить дополнительный тротуар, ведущий к новой школе. Работы запланированы на летний период 2023 года, сообщил в ходе прямого эфира главы Сургутского района мэр поселка Игорь Наумов.

Сейчас проезд к учебному заведению есть только со стороны города. Дети, которые идут со стороны поселка, обходят детский сад, чтобы добраться до учреждения. По словам местных жителей, ученики, делая крюк в один километр по небезопасному пути.

– В наш адрес неоднократно поступали обращения как от педагогического состава, так и от жителей по поводу того, что ученикам некомфортно ходить в новую школу. Мы понимаем, что основной поток школьников будет передвигаться по внутриквартальному проезду со стороны улицы Молодежной к запасному выходу школы. Поэтому летом 2023 года планируем провести текущий ремонт этого проезда с обустройством тротуара, – сообщил Игорь Наумов.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой подчеркнул необходимость обустройства этого проезда в указанные сроки.

– Многое сделано, но, если есть такая необходимость, надо на следующий год эти работы запланировать и решить, обязательно сделать пешеходную дорожку. Негоже, чтобы такой важный объект из-за отсутствия проезда со стороны поселка вызывал у людей негатив, – сказал он.

Напомним, на участке от ул. Молодежная до ул. Кедровая провели капитальный ремонт подъездной дороги в районе новой школы. На эти цели потратили 23 млн рублей. Для безопасности детей рабочие также установили дорожные знаки, выполнили горизонтальную разметку и обустроили искусственную неровность.

Ранее «Вестник» писал, что в Солнечном дети после осенних каникул приступили к учебе в новом корпусе школы №1, построенной по концессии. С открытием учебного заведения все дети в поселке будут учиться в первую смену.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации