Из-за возросшего спроса «ЮТэйр» запускает новый авиарейс из ХМАО в Казахстан

14:22
845
Из-за возросшего спроса «ЮТэйр» запускает новый авиарейс из ХМАО в Казахстан

Авиакомпания «ЮТэйр» с 18 ноября 2022 года запускает рейс из Сургута (ХМАО) в Алматы (Казахстан). Перевозчик объяснил это возросшим спросом данного направления среди жителей Сибири.

Перевозчик уже запустил два авиарейса в Астану и Алматы из Тюмени в этом году. Казахские направления стали пользоваться популярностью у сибиряков. Компания решила наращивать число межгосударственных вылетов.

Сообщается, что самолеты из Сургута в Алматы будут летать раз в неделю – в пятницу в семь вечера. Обратно можно будет отправиться в субботу в 00:25 ч. Стоимость перелета начинается от 7200 рублей.

Ранее «Вестник» сообщал, что международный аэропорт «Сургут» им. Салманова с конца октября перешел на зимний график работы. Из воздушной гавани будут выполнять прямые рейсы более чем по 30 маршрутам. Лидером внутренних авиалиний по-прежнему будет маршрут «Сургут – Москва», по которому самолеты осуществляют по семь рейсов в сутки. Традиционными направлениями останутся Санкт-Петербург, Тюмень, Омск, Томск, Новосибирск, Самара, Уфа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации