С конца октября аэропорт Сургута перейдет на зимнее расписание

20:26
1.63K
С конца октября аэропорт Сургута перейдет на зимнее расписание

Международный аэропорт «Сургут» им. Салманова (ХМАО) с конца октября перейдет на зимний график работы. Из воздушной гавани будут выполнять прямые рейсы по 35 маршрутам, сообщает «ОМЕДИА!».

Расписание опубликовано на сайте аэропорта. Начиная с 30 октября, 16 авиакомпаний будут выполнять прямые рейсы по 35 маршрутам.

Как пишет издание, лидером внутренних авиалиний станет маршрут «Сургут – Москва», по которому самолеты ежедневно осуществляют по семь рейсов в сутки. Традиционными направлениями останутся Санкт-Петербург, Тюмень, Омск, Томск, Новосибирск, Самара, Уфа.

Немало рейсов будет выполняться в дальнее зарубежье. Это Турция, рейсы в которую открыты до 19 ноября и Арабские Эмираты, куда самолеты будут летать всю зиму, вплоть до 25 марта. С 3 декабря компания «ЮТэйр» запланировала маршрут Сургут – Дубай.

– Прямой рейс, время в пути – порядка шести часов, полеты будут осуществляться еженедельно, по субботам, – рассказала руководитель группы корпоративных коммуникаций АО «Аэропорт Сургут» Анастасия Попушой.

К предстоящей зиме в аэропорту также провели подготовку всех служб, инструктажи и аттестацию работников. Чистить территорию будут 150 единиц спецтехники. В полном объеме закуплены реагенты от гололеда. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации