В МЧС назвали предварительную причину пожара в Солнечном

14:40
629
В МЧС назвали предварительную причину пожара в Солнечном

Предварительной причиной пожара в жилом доме в Солнечном, где погиб бывший узник концлагеря, является нарушение правил эксплуатации электросетей. Об этом «Вестнику» сообщили в ГУ МЧС по ХМАО-Югре. 

Причина пока является предварительной, уточнили в пресс-службе, дознаватель должен отправить найденные на пожаре образцы в лабораторию и только после этого будет дан окончательный вердикт о причине пожара. 

- Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации аппаратной защиты электросетей, - сказал собеседник издания. 

Обычно, уточнили в пресс-службе, в случае пожара в деревянных домах прежде всего рассматривают три наиболее вероятные причины: поджог, неосторожное обращение с огнем или нарушение эксплуатации электрики. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в пожаре в деревянном доме в Солнечном погиб узник концлагеря. Самостоятельно из дома эвакуировались 50 человек, спасли четверых. Прокуратура по ХМАО организовала проверку.

Власти уже начали восстанавливать жилой дом. Оценкой причиненного материального ущерба занимается специально созданная комиссия. По предварительным данным, пострадали три квартиры. По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Аллы Вавилиной, пострадавшие при пожаре могут претендовать на меры материальной помощи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО очевидца из чата поселения 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации