Дело о подозреваемом в педофилии из Сургута направлено в суд

11:50
635
Дело о подозреваемом в педофилии из Сургута направлено в суд

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургута (ХМАО). Его подозревают в растлении 10-летней девочки, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СК России по ХМАО-Югре.

Зимой 2022 года обвиняемый завел беседу с юной девочкой. Он предложил ей совершить действия сексуального характера за вознаграждение, но получил отказ. Затем он проследовал за девочкой до подъезда, но его попытки насилия пресекла консьержка, которая не впустила его в дом.

– Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Следователями собраны доказательства, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сказали в пресс-службе.

Обвиняемый признал свою вину. Ранее мужчину неоднократно судили за действия против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте неизвестный мужчина в лифте приставал с расспросами к малолетней девочке. Выйдя из подъезда, он погнался за ней.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации