В Сургуте мужчина преследовал малолетнюю девочку

17:05
2.06K
В Сургуте мужчина преследовал малолетнюю девочку

В Сургуте неизвестный мужчина в лифте приставал с расспросами к малолетней девочке. Выйдя из подъезда, он погнался за ней. Инцидент произошёл в одном из многоэтажных домов по улице Крылова. Информация появилась в группе жильцов данного МКД.

- Сегодня моя дочь шла в школу. На 6 этаже в лифт зашёл мужчина, начал с ней разговаривать, как тебя зовут, где твои родители, из какой ты квартиры. Выйдя с подъезда, этот мужчина погнался за ней. Дочка на улице начала звать на помощь. Мимо проходящие люди остановили этого мужчину, дочку проводили до дома. Хочу сказать огромное спасибо этим людям, - написала мама пострадавшей.

Женщина уточнила, что она вызвала полицию. С её слов, в итоге мужчину задержали.  В УМВД России по ХМАО-Югре данную информацию подтвердили.

 - На данный момент и сама девочка. и её родители. а также мужчина находятся в отделении полиции. Обстоятельства данного инцидента выясняются, проводится проверка, - отметили в пресс-службе. 

Это не первый подобный случай. Ранее «Вестник» писал, что в этом же доме по улице Крылова мужчина домогался до девочки 13-ти лет. Сначала он заговорил с ней, потом попытался обнять и поцеловать. Как раз в этот момент дверь лифта открылась, ребёнок выскочил. И через пару мгновений (дверь лифта не успела закрыться) на педофила набросился с кулаками мужчина (скорее всего, житель этого подъезда, вышел в коридор покурить  - был в тапочках).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации