В Сургуте завершают строительство парковок у медучреждений за 5 млн рублей

16:18
617
В Сургуте завершают строительство парковок у медучреждений за 5 млн рублей

В Сургуте (ХМАО) подрядчики завершают строительство парковок у двух медицинских учреждений города. Об этом сообщает издание «Сургутская трибуна».

Новые стоянки появятся возле поликлиники №4 на Набережном проспекте и у детской стоматологии на улице Пушкина. Из городского бюджета власти выделили более 5 миллионов рублей.

Руководитель городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Коновалов рассказал изданию, что парковки должны были быть сданы еще до начала осени этого года. Но, по словам чиновника, сроки пришлось сдвинуть из-за нарушения поставок стройматериалов.

В настоящее время строительство практически завершено на всех объектах. Сообщается, что на местах ведется оценка качества выполненных работ и их приемка.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте продолжается благоустройство общественных пространств. В этом году преобразились шесть территорий. Новый облик получили в рамках программы по формированию комфортной городской среды городская набережная в парке «За Саймой», там же появилась и дорожно-тропиночная сеть. Преобразились сквер да Дворцом торжеств, парки на улице Республики и в Западном жилом районе. Также появилась парковая зона в микрорайоне 20А.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации