В Сургуте создадут единое рекреационное прогулочное пространство

15:37
529
В Сургуте создадут единое рекреационное прогулочное пространство

В Сургуте (ХМАО) продолжается благоустройство общественных пространств. В этом году преобразились шесть территорий, пишет издание «Сургутская трибуна».

Новый облик получили в рамках программы по формированию комфортной городской среды городская набережная в парке «За Саймой», там же появилась и дорожно-тропиночная сеть. Преобразились сквер да Дворцом торжеств, парки на улице Республики и в Западном жилом районе. Также появилась парковая зона в микрорайоне 20А.

Депутат гордумы Богдан Гужва отметил на заседании комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию Сургута, что власти совместно с депутатским корпусом и местными жителями стремятся к созданию единому рекреационному прогулочному пространству. В будущем город преобразится на столько, по его словам, что все парки и скверы будут представлять собой одну большую зону отдыха.

В следующем году работы по благоустройству названных территорий продолжатся. Издание сообщает, что в парке «За Саймой» появится спортплощадка, у Дворца торжеств установят инсталляции, возле здания «Сиа-пресс» проложат дорожно-тропиночную сеть. В микрорайоне 20А обустроят площадку для выгула собак.

Ранее «Вестник» сообщал, что в следующем году в Сургуте в рамках программы по формированию комфортной городской среды власти планируют привести в порядок 15 дворовых территорий многоэтажек. На благоустройство предусмотрено финансирование и городского бюджета в 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Ирины ШВЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации