В Сургуте в следующем году благоустроят 15 дворов за 100 млн рублей

16:30
776
В Сургуте в следующем году благоустроят 15 дворов за 100 млн рублей

В Сургуте (ХМАО) в рамках программы по формированию комфортной городской среды власти планируют привести в порядок 15 дворовых территорий многоэтажек. Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

На благоустройство предусмотрено финансирование и городского бюджета в 100 миллионов рублей. В администрации также отметили, что если будет помощь из окружной казны, то количество обустроенных мест в городе увеличится.

По данным администрации, на текущий год было запланировано приведение в надлежащий вид 31 дворовой территории. Но из-за повышения цен на стройматериалы, число сократилось до 26. На их реконструкцию было привлечено около 230 миллионов рублей из консолидированного бюджета. Так, более 180 миллионов выделил город, 25 – округ, еще 20 – деньги жильцов многоэтажек.

Чиновники заверили, что из запланированных работ осталось доделать только два двора. По остальным ремонты завершены. Всего же в Сургуте требуют благоустройства более 60 дворовых территорий.

За благоустройством регионов следят и в полпредстве УрФО и лично полномочный представитель Владимир Якушев. По данным его пресс-службы, в округе в этом году уже благоустроено более 180 общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего же до конца года должны преобразиться более 300 общественных пространств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации