Лауреат премии «Книга года» анонсировал во время визита в ХМАО новую книгу

17:50
525
Лауреат премии «Книга года» анонсировал во время визита в ХМАО новую книгу

Российский писатель Виктор Ремизов анонсировал свою книгу в Сургутском районе. Встреча с прозаиком прошла в библиотеке имени Г.А. Пирожникова, сообщает корреспондент «Вестника».

В Сургутском районе писатель из Москвы Виктор Ремизов провел неформальные встречи для жителей района, на которых рассказал о новом романе.

- Я сейчас занят другой книжкой. Я вот только что вернулся с Лены (река). И следующая книга, дай бог, чтобы получилась. Это роман о русских первопроходцах, о казаках, промышленниках, торговых людях, - поделился Ремизов.

Творческие встречи прошли в Барсово, Федоровском и Сургуте. На территории Сургутского района писатель ни разу не был, но читатели районных библиотек знакомы с его творчеством. Самым читаемым романом стал «Вечная мерзлота».

- Когда мне предложили эту книгу, я так в нее погрузилась, что меня невозможно было оторвать. Были моменты, когда было очень страшно. Было очень интересно прочитать, а потом еще и посмотреть на писателя. События, описанные в книге, тяжело читать, очень волнуешься. Но очень интересно, - рассказала читательница и участница встречи Лариса Корецкая.

Читатели районных библиотек очень долго ждали приезда писателя Виктора Ремизова. Наконец он нашел время между экспедициями и побывал в Югре.

Виктор Ремизов – российский писатель и прозаик. Лауреат и финалист литературных премий «Русский Букер» (лучший роман на русском языке), «Книга года» и «Большая книга» (вторая по размеру призового фонда премия в мире).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации