В ХМАО пять бухгалтеров детского сада задержали за хищение 6 млн рублей

15:48
730
В ХМАО пять бухгалтеров детского сада задержали за хищение 6 млн рублей

В ХМАО проходит расследование хищения 6 миллионов рублей сотрудницами бухгалтерии одного из детских садов Березовского района. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Всего по уголовному делу о мошенничестве проходят пять фигурантов. Одна из них находится в изоляторе временного содержания, еще двоих женщин оставили под подпиской о невыезде. Финансовые махинации бухгалтеров выявили полицейские из окружного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Было установлено, что дамы отправляли фиктивные документы в банковские организации на компенсацию родительской платы по содержанию и уходу за детьми в дошкольных учреждениях. Вместо фамилий тех, кому могут предоставляться такие выплаты, предприимчивые финансисты вносили имена своих родственников. Всего за полтора года на счета родни поступило около 6 миллионов рублей.

На рабочих местах подозреваемых были проведены обыски. Оперативники изъяли документацию, компьютерную технику и банковские карты. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации