​Жители ХМАО выйдут на флэшмоб в поддержку мэра, которому грозит отставка

14:01
824
​Жители ХМАО выйдут на флэшмоб в поддержку мэра, которому грозит отставка

В Барсово (Сургутский район) жители собирают флэшмоб, на котором планируют жать руку главе поселения Вячеславу Позднякову. Соответствующее сообщение появилось в чате поселения.

Активность барсовчан предположительно связана с заседанием местного совета депутатов, на котором народные избранники будут решать вопрос об удалении главы в отставку. Ранее они уже начали сбор подписей в поддержку Позднякова.

- Все неравнодушные граждане нашего поселения! В эту субботу на центральной площади Барсово, 29.10.2022г в 13:00 дня приглашаем Вас на флешмоб «пожми руку главе», - говорится в сообщении.

В чате обсуждают необходимость привлечения СМИ для освещения мероприятия, а также планируют написать письмо-приглашение для местных депутатов.

- С последними вести разговор, чтобы было предельно ясно, что ситуация накалена до предела и лучше пересмотреть свои инициативы! – пишут в чате.

«Вестник» писал, что поселковый совет депутатов 2 ноября рассмотрит вопрос об отставке главы поселения. Причиной послужила проверка районной прокуратуры о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.

По данным инсайдеров, падчерица Позднякова работала в муниципальном учреждении и в 2018 приобрела жилье. В конце того же года дом признали аварийным и расселили. Как сообщал источник, предположительно, женщина могла знать очередность признания домов аварийными.

Однако мэр Барсово считает, что конфликта интересов в его действиях не было. Дело в том, пояснил он, что квартира приобреталась бабушкой падчерицы за ее личные средства. При этом сама девушка является дочкой от первого брака гражданской жены Позднякова и не является их общим ребенком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации