​Жители ХМАО собирают подписи за мэра, которому грозит отставка

19:32
502
​Жители ХМАО собирают подписи за мэра, которому грозит отставка

В Барсово (Сургутский район) инициативная группа жителей организовала сбор подписей в поддержку мэра поселения Вячеслава Позднякова, которому грозит отставка после прокурорской проверки на наличие конфликта интересов. Об этом «Вестнику» сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Сбор подписей в поддержку Позднякова, по словам собеседника издания, проходит возле поселкового магазина «Магнит» с 18:00. 

- Собирать подписи будут до 21:00, - рассказал источник

Ранее «Вестник» сообщал, что Совет депутатов Барсово Сургутского района рассмотрит вопрос об удалении в отставку главы поселения Вячеслава Позднякова. Причиной послужила проверка районной прокуратуры о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра. Сам Поздняков подтвердил тот факт, что вопрос о его отставке будет рассмотрен депутатами. 

По данным инсайдера, падчерица  Позднякова Анастасия Афлятунова работала экономистом в поселковом МКУ «Административно-хозяйственное управление». В 2018 году она приобрела жилье в доме по ул. Кубанской, 28. А в декабре того же года строение признали аварийным. Как сообщал другой источник издания, возможно, Афлятунова могла знать о том, что дом ближайший в списке на расселение. Также есть сведения, что она не жила в этой квартире, однако это подтверждают лишь косвенные данные. Так, например, на нее не был открыт лицевой счет, а оплата коммунальных услуг производилась через съемщиков. 

Однако мэр Барсово считает, что конфликта интересов в его действиях не было. Дело в том, пояснил он, что квартира приобреталась бабушкой падчерицы за ее личные средства. При этом сама Анастасия является дочкой от первого брака гражданской жены Позднякова и не является их общим ребенком.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации