​В ХМАО мэр и жители устроили фотобаттл из-за кривого тротуара

07:40
587
​В ХМАО мэр и жители устроили фотобаттл из-за кривого тротуара

Тротуар в поселке Локосово (Сургутский район) стал темой заочной дискуссии жителя села и мэра Игоря Романова. Положенные в сентябре бетонные плиты успели покоситься и затрудняют движение пешеходов, считают жители. Мэр же утверждает, что это – фейк.

В редакцию «Вестника» обратился возмущенный житель Локосово Анатолий Шишкин. По его словам, по новому тротуару невозможно пройти. Плиты, рассказал он, представляют собой, скорее препятствие, чем благоустроенную дорожку. В доказательство своим словам он предоставил фото проблемного участка.

В ответ на жалобу жителя глава поселения Игорь Романов сразу сообщил, что это фейк. Проблема действительно была, но сейчас все проблемы устранены.

- На фото фейка были под уклон. Сейчас выровнены горизонтально, - утверждает Романов.

Мэр в свою очередь тоже предоставил фотосвидетельство своих слов.

Несмотря на старания властей, Анатолий считает, что плиты вообще не стоило класть – ранее существовавшее покрытие из досок было куда удобнее. Но и на это жалобу у мэра нашелся ответ: доски были скользкие и узкие, а теперь проход стал широким и устойчивым. Тем более, бюджетных средств на эту дорогу потрачено не было. «Это дар местных и неместных предпринимателей», сказал Романов.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Анатолия ШИШКИНА, Игоря РОМАНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации