В ХМАО возбудили уголовное дело по факту возгорания на автозаправке в Белом Яре

12:40
978
В ХМАО возбудили уголовное дело по факту возгорания на автозаправке в Белом Яре

После ЧП на автозаправке в поселке Белый Яр Сургутского района ХМАО окружным следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Возгорание произошло во время перекачки газа из автоцистерны в стационарный резервуар.

– По версии следствия, при перекачке сжиженного газа из подвижной цистерны в стационарную на площадке автозаправочной станции по улице Таежной в Белом Яре произошло возгорание газовоздушной смеси. В результате происшествия оператор станции получила ожоги 2-3 степени и была госпитализирована, – говорится в сообщении.

На место происшествия выезжал зампрокурора Сургутского района. Сотрудники надзорного ведомства намерены проверить соблюдение требований противопожарной, промышленной безопасности и охраны труда. После чего будет дана правовая оценка произошедшему и должностным лицам.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Белом Яре произошло ЧП на автозаправочной станцииЗагорелась цистерна из-под топлива, пожар перекинулся на здание заправки. Общая площадь повреждений составила 60 квадратных метров.На месте происшествия работали семь единиц специальной техники и 23 пожарных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации