Югорчанин пытался скрыть убийство, сам вызвав полицию

15:45
494
Югорчанин пытался скрыть убийство, сам вызвав полицию

Житель Сургута подозревается в убийстве пенсионера. Предполагаемый убийца сам вызвал на место преступления полицию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

Убийство произошло в квартире одного из домов по улице Университетская.

– Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружено сотрудниками правоохранительных органов 17 октября 2022 года в вечернее время в квартире одного из домов по ул. Университетская города Сургута по сообщению 42-летнего знакомого погибшего, – говорится в сообщении.

Следователям удалось выяснить личность подозреваемого, которым оказался тот самый мужчина, сообщивший об обнаружении тела знакомого.

По версии следствия, мужчины распивали алкоголь, между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес погибшему не менее 3 ударов ножом.

Прибывшим полицейским предполагаемый преступник сообщил, что якобы зашел наведать знакомого и увидел, что он мертв. Такую версию опровергли следователи, которые изучили записи видеокамер и показания свидетелей.

Подозреваемый задержан.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутский городской суд поступило уголовное дело Раи Мамедовой, которая стала известной скандалом на национальной почве. Судебное заседание состоится 28 октября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации