В суд Сургута поступило уголовное дело «яжматери», оскорбившей русских

13:18
1.11K
В суд Сургута поступило уголовное дело «яжматери», оскорбившей русских

В Сургутский городской суд поступило уголовное дело Раи Мамедовой, которая стала известной скандалом на национальной почве. Судебное заседание состоится на следующей неделе, рассказали «Вестнику» в пресс-службе органа государственной власти.

Скандально известная жительница Сургута обвиняется в преступлении по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Уголовное дело передано в производство судьи Е. Купецкой. Его объем составляет восемь томов.

– Уголовное дело принято к производству суда. Судебное заседание состоится 28 октября, в 11:00 часов, – сказали в пресс-службе.

Потерпевшими по делу будут два жителя Сургута.

Напомним, Рая Мамедова прославилась на всю Россию за свои нецензурные ругательства на национальной почве в адрес соседа. Причиной конфликта стало замечание мужчины на вандализм детей «яжматери» в лифте.

Несмотря на записанное ей видео с извинениями, скандал вызвал резонанс. Несколько десятков жителей Сургута даже устроили митинг под окнами женщины. Также горожане планировали обратиться к президенту РФ с петицией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО surggor.hmao.sudrf.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации