​Уроженец ХМАО погиб во время стрельбы на полигоне в Белгородской области

20:36
786
​Уроженец ХМАО погиб во время стрельбы на полигоне в Белгородской области

Уроженец Урая (ХМАО) Николай Липин погиб во время теракта на полигоне в Белгородской области, который произошел 15 октября. Об этом информирует издание NEFT.

Сообщается, что Николай Липин родился и вырос в Урае. Учился в городской школе №5. В 1997 году окончил 59 профессиональный лицей, отслужил срочную службу в армии. Работал в родном городе госавтоинспектором.

Несколько лет назад он переехал в Нижегородскую область, в город Лукоянов, откуда был мобилизован.

В беседе с изданием педагог урайской школы №5 Людмила Захарьян сообщила, что Липин был доброжелательным, честным, открытым и веселым. Она учила Липина и работала с его матерью.

Погибшему бойцу было 44 года.

Ранее сообщалось, что на полигоне Западного военного округа в Белгородской области произошел теракт. Инцидент произошел во время занятий по военной подготовке с добровольцами. По данным Министерства обороны России, предварительно, при нападении двух граждан из стран СНГ погибли 11 человек, 15 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации