В Москве завершилась частичная мобилизация и закрылись пункты сбора резервистов

16:35
520
В Москве завершилась частичная мобилизация и закрылись пункты сбора резервистов

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении выполнения задания Минобороны России по частичной мобилизации. Пункты сбора резервистов закрылись в 14 часов по столичному времени 17 октября.

Градоначальник также сообщил, что повестки, которые были разосланы военкоматами по предприятиям и местам проживания граждан, признаются недействительными. Это касается тех, кому были направлены документы из военных комиссариатов после набора необходимого количества мобилизованных.

Собянин поблагодарил всех тех, кто отправился в рамках частичной мобилизации защищать Родину. В напутственном слове он пожелал всем воинам вернуться живыми и здоровыми.

В свою очередь он пообещал всестороннюю поддержку семьям резервистов, проходящих боевую подготовку в учебных центрах и на полигонах Минобороны. Также московское правительство будет взаимодействовать с воинскими частями, где проходят службу москвичи для обеспечения их всем необходимым.

Напомним, 21 сентября в России началась частичная мобилизация. Ее объявил президент России Владимир Путин во время специального обращения к россиянам. Глава государства отметил, что российским войскам приходится удерживать почти 1,5 тысячи километров линии соприкосновения. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, у которых имеются востребованные для армии военно-учетные специальности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО В. Новикова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации