​Экс-замгубернатора ХМАО Милькис получил крупный подряд на стройку в Мариуполе

12:04
2.41K
​Экс-замгубернатора ХМАО Милькис получил крупный подряд на стройку в Мариуполе

Компания «Р-Строй», зарегистрированная в Москве, ищет рабочих на стройку в Мариуполе, всего на сайте hh.ruразмещено более 300 вакансий. Совладельцем, созданного в мае предприятия, является экс-директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис.

По данным крупнейшего агрегатора вакансий, «Р-Строй» разместила около 350 вакансий в различных городах России. Компании требуются сотрудники рабочих специальностей. Так, специалистов ищут в Ростовской области, Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе, Махачкале, Казани, Азове, Таганроге, Ставрополе, Оренбурге, Омске, Новокузнецке, Симферополе и так далее. Выбор вакансий так же широк: компания ищет кровельщика, отделочника, подсобных рабочих, маляра-штукатура, каменщиков, плотников.

По четырем объявлениям «Р-Строй» проводит набор и в Сургуте. Предприятию требуется плотник, ему обещают зарплату в 120 тысяч рублей, слесарь-сантехник - на 130 тысяч рублей, монтажник окон – на 110 тысяч рублей и монтажник санитарно-технических систем и оборудования – на 115 тысяч рублей.

По данным открытых источников, микропредприятие было образовано 18 мая 2022 года, учредителями являются Константин Нуриев и экс-замгубернатора ХМАО Николай Милькис в равных долях.

Основной вид деятельности ООО «Р-Строй» - строительство жилых и нежилых зданий. В октябре компанией получена новая лицензия на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Также у предприятия зарегистрирован филиал в Ростовской области.

Компания активна не только в поиске сотрудников, но и в заключении сделок на поставку материалов. По данным, СБИС всего заключено более 100 сделок.

Милькис на вопрос корреспондента «Вестника» о подробностях строительства заявил, что не будет давать комментариев.

- Это не мой вопрос. Я не готов комментировать, - сказал он.

Как сообщали изданию «Фонтанка.ру» в Минстрое РФ, всего над восстановлением города трудятся 25 подрядных организаций из России. При отборе чиновники оценивали опыт компаний при реализации аналогичных проектов.

По информации Минстроя РФ на конец сентября, в городе ведутся ремонтно-восстановительные работы на 189 объектах жилой застройки и 57 объектах социальной инфраструктуры. Кроме того, в городе ведется строительство 26 новых многоквартирных домов. Также восстанавливаются объекты здравоохранения и образования. В восстановительных и строительных работах в Мариуполе участвует более 14 тыс. российских специалистов.

Николай Милькис возглавил департамент экономического развития Югры и вошел в состав регионального правительства в августе 2018 года. В январе 2021 года покинул пост по собственному желанию. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации