После отставки мэра в Лянторе решился вопрос со снежным полигоном

20:22
463
После отставки мэра в Лянторе решился вопрос со снежным полигоном

Власти Лянтора (Сургутский район) заявили о возможности эксплуатировать единственный снежный полигон в городе, ранее закрытый по решению суда. Этой информацией поделился в ходе онлайн-эфира главы Сургутского района временно исполняющий обязанности главы города Лянтора Сергей Жестовский.

На единственном полигоне на территории города прокуратура Сургутского района выявила отсутствие водонепроницаемое покрытие и обвалования сплошным земляным валом. По решению Сургутского районного суда в марте 2022 года его закрыли до устранения недочетов.

Арендатор, по словам властей города, устранил все недочеты и подал документы судебным приставам о прекращении исполнительного производства.

– Судебными приставами выдана информация о том что, по их мнению, решения суда нашим предпринимателем исполнены, и он может приступать к эксплуатации площадки для складирования снега. Надеемся, что площадка будет в штатном режиме в течение текущего зимнего периода работать, – сказал он.

Напомним, подрядчик по содержанию дорожной сети в Лянторе ПКФ «Интеграция» Евгений Городилов ранее отказывался свозить снег на полигон по причине найденных нарушений, а остальные полигоны расположены слишком далеко от города. Этим вопросом заинтересовалась губернатор региона Наталья Комарова, которая поручила найти площадку для утилизации снежных масс.

СПРАВКА: 

Снежный полигон находится в пятикилометровой зоне от Лянтора. Его эксплуатирует индивидуальный предприниматель Магомедшапи Абдуллаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации