В Сургуте в два раза подорожало техническое обслуживание автомобилей

07:40
596
В Сургуте в два раза подорожало техническое обслуживание автомобилей

В Сургуте (ХМАО) затраты на техническое обслуживание автомобилей увеличились почти вдвое. Об этом «Вестнику» сообщил житель города Игорь П.

У мужчины шесть лет в собственности небольшой легковой автомобиль иностранного производства класса эконом с пробегом в 62 тыс. км и объемом двигателя 1,6 л.

- В официальном дилерском центре мне назвали сумму за ТО в 27 тысяч рублей, хотя в прошлом году эта услуга стоила 14 тысяч. А за замену тормозных колодок запросили еще 16 тысяч, - сказал Игорь.

Корреспондент «Вестника» обзвонил несколько дилерских центров и там подтвердили повышение цен, однако затруднились сказать, на сколько именно они выросли.

- Сейчас цены поднялись, масло подорожало, фильтра и все расходники также дорожают. Кроме того, поменялась и логистика. Сегодня партии приходят по новым ценам, - рассказали представители одного из центров.

В официальном дилерском центре по продажам и обслуживанию отечественных автомобилей сотрудники предложили сделать ТО за 23 тыс. без скидки, со скидкой – 20 тыс. Мастера также отметили, что многие материалы подорожали. Причина – их дефицит.

- Подорожало в виду дефицита материалов. Не хватает всего: расходников, масел и так далее, - отметили в центре.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте и других городах ХМАО уже успел выпасть снег, однако автовладельцы не торопятся с «переобувкой» своих машин. Эксперты отметили, что не стоит откладывать замену летней резины на последний момент.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации