В ХМАО бизнесмена уличили в мошенничестве при благоустройстве двора

В Нефтеюганске (ХМАО) раскрыли преступную схему, реализованную при благоустройстве дворовой территории. Обвинение выдвинуто бизнесмену, сообщили в региональном УМВД.
Оперативники обнаружили факт хищения бюджетных средств, которые должны были уйти на благоустройство двора в одном из микрорайонов города. 44-летний предприниматель заключил контракт с муниципальным учреждением в 2025 году. Общая сумма денежных вливаний составила более 25 миллионов рублей.
– После исполнения договора подрядчик предоставил заказчику документы о выполнении работ, стоимость которых фактически оказалась завышена, – сообщили в полиции.
В результате бизнесмен похитил более 1,5 миллионов рублей. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.
Ранее «Вестник» сообщал, что зарабатывала на «мертвых душах» директор образовательного учреждения в Сургуте.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

