Мобилизованные из ХМАО завершают базовый курс подготовки

10:16
715
Мобилизованные из ХМАО завершают базовый курс подготовки

Мобилизованные из Югры, проходящие подготовку в гарнизоне Омска, завершают общий тренировочный курс и переходят к обучению по специальностям. Об этом рассказал мобилизованный блогер из Мегиона Эдуард А. в telegram-канале «Дневники мобилизованного».

В своем дневнике призывника югорчанин рассказывает о своих буднях – чем питаются военнослужащие, в каких условиях обитают, как проходит их военная подготовка.

– У нас сегодня очередной выход на полигон, сегодня заключительный этап по обучению общего состава дивизиона. С завтрашнего дня начнется недельный курс обучения по должностям отдельно. Берегите себя, мы вас любим, – сказал он в видеообращении.

В конце сентября жители Югры, которые попали под частичную мобилизацию, прибыли в Омск и приступили к обучениям на базе танкового училища. Помимо Омской области, они проходят обучение в учебных центрах Екатеринбурга и Свердловской области.

Призванным из Сургута и района выдали обмундирование – летнюю и зимнюю форму одежды. Власти ХМАО организовали отправку необходимых вещей и снаряжения мобилизованным. Первые поставки запланированы до середины октября.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации