В ХМАО до 15 октября ожидают поставки комплектующих для рюкзака мобилизованного

13:41
4.54K
В ХМАО до 15 октября ожидают поставки комплектующих для рюкзака мобилизованного

В Югре приступили к сборке рюкзаков для мобилизованных, наполнение которых будет состоять из 23 наименований. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Формированием перечня комплектующих для рюкзака мобилизованного занимается специальная рабочая группа.

- Войдут более 20 предметов – от аптечки до одежды: термобелье, термоноски, флисовая шапка, флисовая кофта и другие. Подчеркну, что это сертифицированная продукция, которая отвечает всем необходимым требованиям, - отметил директор департамента промышленности ХМАО-Югры Кирилл Зайцев.

По его словам, большинство предметов - российского производства, а список необходимого сформирован на основе рекомендаций Министерства обороны РФ.

Поставки комплектующих будут происходить в несколько этапов. Первые запланированы в срок до 15 октября. Далее экипировки передадут индивидуально каждому мобилизованному из автономного округа.

Напомним, в период с 28 сентября по 1 октября из Югры были мобилизованы более 2 000 человек. В настоящий момент мобилизуемые из нашего региона проходят подготовку в учебных центрах Омской и Свердловской областей, Екатеринбурга. Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. В армию призовут 300 тысяч имеющих боевой опыт резервистов. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО мобилизованным гражданам выдадут наборы из 25 предметов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации