Мобилизованные из Сургута и района добрались до места учений

12:48
629
Мобилизованные из Сургута и района добрались до места учений

Призывники Сургута и Сургутского района добрались до Омска, где будут проходить учения. Об этом «Вестнику» сообщил один из мобилизованных.

Мобилизованные прибыли на автобусах в Омск прошлой ночью.

– Добрались поздно. Разместили нас в детском лагере, ночевали в спортзале. Было тепло, не замерзли, – рассказал Александр.

Он отметил, что призывникам пригодились теплые вещи и еда, которую они взяли с собой в Сургуте.

Пока мобилизованные держатся в общей группе, их не разъединили.

– Еще есть небольшие организационные вопросы, но вскоре они должны быть решены. У нас все нормально, не переживайте, – добавил призывник.

Напомним, что 28 сентября в Ледовом дворце состоялась отправка первой партии мобилизованных Сургута и Сургутского района. Проводить призывников помимо родственников пришли представители администраций муниципалитетов.

Ранее «Вестник» сообщал, что 21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе и имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации