В ХМАО в ДТП с лосем пострадал водитель иномарки

09:45
545
В ХМАО в ДТП с лосем пострадал водитель иномарки

Очередное ДТП с участием лося и автомобиля произошло в Ханты-Мансийском районе (ХМАО). Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Животное выбежало на проезжую часть на трассе «Иртыш».

– На 61-м километре автодороги «Иртыш» в Ханты-Мансийском районе 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Мазда», совершил наезд на лося, который перебегал проезжую часть дороги, – говорится в сообщении.

В результате столкновения животное погибло, а водитель иномарки был травмирован. Госавтоинспекторы напомнили автовладельцам о повышенном внимании на загородных дорогах Югры. Особенно это касается вечернего и ночного времени, когда на проезжую часть могут выбежать животные.

В окружном УГИБДД считают, что избежать столкновения с лесными обитателями можно при соблюдении скоростного режима. Также полицейские призвали водителей обращать внимание на погодные условия.

Ранее «Вестник» сообщал, что аналогичный случай произошел 7 октября в Сургутском районе поздним вечером. Тогда 44-летний водитель врезался во внезапно выбежавшего на дорогу лося. Итогом аварии стала гибель животного и травмы владельца автомобиля «Subaru Forester».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации