В Сургутском районе водитель иномарки насмерть сбил лося и пострадал сам

10:20
530
В Сургутском районе водитель иномарки насмерть сбил лося и пострадал сам

В Сургутском районе (ХМАО) поздним вечером произошло ДТП с внезапно выбежавшим на дорогу лосем. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

От столкновения животное погибло на месте, водитель получил травмы.

– На втором километре автодороги «Сургут – Товарный парк» в Сургутском районе 44-летний водитель автомобиля «Subaru Forester» допустил наезд на лося, который перебегал проезжую часть дороги, – говорится в официальном сообщении.

В полиции пояснили, что это уже не первый такой случай на дорогах Югры. С начала года зафиксировано шесть аварий с животными, в которых восемь человек были травмированы. Полицейские призвали водителей к внимательному вождению на загородных трассах. На этих направлениях возможно неожиданное появление лесных обитателей.

По данным Госавтоинспекции за прошедшие сутки зафиксировано три ДТП, в которых травмировались три человека. Были задержаны 9 нетрезвых водителей. Еще четверо автовладельцев отказалась от прохождения медосвидетельствования, трое попались на повторной пьяной езде. К ответственности привлечено около 30 любителей выезда на встречную полосу движения и более 40 нарушителей правил перевозки детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации