В ХМАО сотрудники «Роснефти» получили бронь от мобилизации

13:25
10.79K
В ХМАО сотрудники «Роснефти» получили бронь от мобилизации

В ХМАО бронь от частичной мобилизации получили сотрудники «РН-Юганскнефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти»). Об этом пишет 86.ru со ссылкой на анонимный источник с компании. 

По данным издания «Роснефть», а также ее дочерние предприятия внесены в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

- Пришли сообщения в WhatsApp, что с 8 октября работники компании приравниваются к работникам оборонно-промышленного комплекса и на всех распространяется бронь, - передает 86.ru со ссылкой на анонимный источник. 

В сообщении также указано, что компания будет отстаивать каждого работника при получении им повестки. 

В пресс-службе «РН-Юганскнефтегаз» в ответ на вопрос "Вестника" обещали предоставить комментарий позднее. 

Ранее «Вестник» называл уважительные причины для неявки в военкоматы ХМАО. 

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. А 21 сентября глава государства объявил о частичной мобилизации в России. Ей подлежат определенные категории граждан. В армию призовут 300 тысяч резервистов, которые состоят в запасе и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. По словам Владимира Путина, частичная мобилизация необходима, потому что Россия противостоит не только бандеровцам, националистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации