УТВиВ Сургутского района отрапортовало о готовности к зиме

10:44
651
УТВиВ Сургутского района отрапортовало о готовности к зиме

Муниципальное предприятие Сургутского района УТВиВ № 1 получило акт готовности к зиме. Об этом «Вестнику» сообщил заместитель директора предприятия Дмитрий Борисенко.

По словам Борисенко, на подготовку к отопительному сезону 2022-2023 предприятие направило более 200 миллионов рублей. Внушительную поддержку оказал округ и район. На эти средства удалось капитально отремонтировать значительную часть оборудования, сетей. Кроме того, были выполнены все необходимые штатные мероприятия - промывка сетей тепловодоснабжения, ревизия оборудования, электроборудования, запорной арматуры, чистка и подготовка котлов.

- К отопительному сезону наше предприятие полностью готово. А на случай всяких инцидентов мы всегда готовы незамедлительно устранить и возобновить подачу ресурсов, - прокомментировал Дмитрий Борисенко.

Сегодня УТВиВ № 1 обслуживает практически все населенные пункты Сургутского района, кроме Лянтора, Федоровского и Нижнесортымского. Трудовую деятельность на предприятии осуществляет более 600 человек.

Ранее «Вестник» сообщал, что на подготовку к зиме в Сургутском районе выделили 332 млн руб, тогда как в 2021-м - около 240 миллионов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации