Нефтеюганцы попросили губернатора ХМАО отправить в отставку мэра Эльвиру Бугай

09:45
3.37K
Нефтеюганцы попросили губернатора ХМАО отправить в отставку мэра Эльвиру Бугай

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела онлайн-встречу с жителями Нефтеюганска. Одно из предложений от горожан – сменить мэра города Эльвиру Бугай.

Предшествовало такому обращению выступление нефтеюганца Валентина Яцевича. Мужчина раскритиковал работу городской власти. Он заявил, что мэрия не может решить вопросы, связанные с качеством воды, дольщиками и другие. Горожанин открыто говорил, что чиновники создали плохие условия как для бюджета, так и для жителей. После чего обратился к губернатору по поводу возможной смены руководства.

Наталья Комарова отрицательно восприняла такую инициативу. Она отметила, что у мэрии от нее есть кредит доверия, который та должна использовать. Глава региона считает, что Бугай нужно больше времени, чтобы наладить эффективное руководство городом. Частая смена мэров ни к чему хорошему не приведет, говорила губернатор.

Ранее «Вестник» писал, что глава Лянтора Сергей Махиня написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Документ был опубликован на сайте администрации города. На очередном заседании местного совета депутатов большинством голосов отставка была одобрена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации