​В России заработала горячая линия по вопросам частичной мобилизации

09:46
543
​В России заработала горячая линия по вопросам частичной мобилизации

В России информацию по частичной мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным, можно будет получить по телефону горячей линии. Об этом сообщают РИА Новости.

С 22 сентября необходимую информацию по поводу частичной мобилизации можно получить по номеру 122. Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах.

Правительство России собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. Также получить информацию по поводу частичной мобилизации можно на сайте «Объясняем.рф» - официальном ресурсе правительства Российской Федерации.

- Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации, - подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Ранее «Вестник» сообщал, что в России объявили частичную мобилизацию. Для участия в спецоперации призовут 300 тысяч резервистов. О частичной мобилизации президент России Владимир Путин объявил в среду, 21 сентября, в ходе обращения к российскому народу. Выступление состоялось на фоне решения властей ДНР, ЛНР, а также освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей о проведении референдумов по присоединению к России. Референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. На территории Югры для голосования на референдумах будут открыты 8 участков для голосования. Беженцы из Донбасса, которые временно проживают в Сургутском районе в центре «Олимпия», с воодушевлением восприняли новость о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Они сообщили, что единогласно проголосуют за вхождение в состав РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации