«Это должно было случиться!» – беженцы из ДНР о предстоящем референдуме

07:40
1.02K
«Это должно было случиться!» – беженцы из ДНР о предстоящем референдуме

Беженцы из Донбасса, которые временно проживают в Сургутском районе в центре «Олимпия», с воодушевлением восприняли новость о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом «Вестника».

Беженцы из Донбасса сообщили, что единогласно проголосуют за вхождение в состав РФ.

– Все будем голосовать «за»! Это для нас долгожданное событие. Ждали с 2014 года, – рассказала руководитель эвакуированной группы Ирина Дикун.

По словам Дикун, референдум обеспечит стабильное развитие региона, а главное – обезопасит жизнь граждан Донбасса.

– Когда наши республики станут частью Российской Федерации, уже Владимир Путин будет отвечать за жителей наших территорий. И мы надеемся, скорее вернуться к себе домой, – добавила она.

Жительница Донецка Наталья Авраменко тоже воодушевлена проведением референдума и надеется на скорое возвращение домой.

– Мы так долго ждали этого момента, это должно было случиться! Уже девятый год нам хочется мира. Хочется чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Очень ждем долгожданного мирного неба, и верим, что закончатся все наши страдания, – рассказала Авраменко.

Ранее «Вестник» сообщал, что избирком Сургутского района готов обеспечить для беженцев право проголосовать на референдуме о вхождении ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации.

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. На фоне этой информации президент России Владимир Путин принял решение о введении в стране частичной мобилизации, что позволит защитить границы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации