Власти ХМАО построят муниципальные приюты для животных за 5 млн рублей

17:45
676
Власти ХМАО построят муниципальные приюты для животных за 5 млн рублей

В двух городских округах ХМАО появятся муниципальные приюты для бездомных животных. Об этом сообщили в правительстве региона.

Губернатором уже подписано соответствующее постановление о выделении финансирования. Между Радужным и Няганью распределят почти 5,3 млн рублей.

Деньги на реализацию проектов должны поступить в 2022 году. Так, бюджет Радужного на эти цели получит 4 млн рублей, а казна Нягани пополнится более чем на 1 млн рублей.

Ранее «Вестник» писал, что власти Сургутского района планируют построить муниципальный приют для бездомных животных в городском поселении Федоровский. Выделен земельный участок под строительство, который имеет все необходимые подключения к инженерной инфраструктуре, есть транспортная обеспеченность.

Территория под строительство приюта – около 1 гектара. Но в администрации района отметили, что в будущем планируется расширение, так как там необходимо построить от 300 до 600 вольеров для животных. Это поможет значительно разгрузить действующие в районе питомники. Их всего два. Один из них заполнен практически на 100%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации