В ХМАО телефонные мошенники похитили 770 тысяч рублей у доверчивой ростовчанки

В ХМАО телефонные мошенники похитили 770 тысяч рублей у доверчивой ростовчанки

Ростовчанка, которая работает в Югре вахтовым методом, лишилась 770 тысяч рублей из-за телефонных мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Мошенники под видом следователя позвонили 35-летней жительнице Ростовской области, которая работает в Югре и во время вахты проживает на месторождении. Лжеполицейский рассказал, что расследует мошенничество и номер телефона женщины есть у аферистов. Они обзванивают жертв и предлагают переводить сбережения на безопасные счета. Для убедительности мошенник сообщил, что один из злоумышленников задержан. Но нужна помощь женщины для ареста его подельников. От ростовчанки требовалось ответить на якобы реальный звонок из банка.

Женщина, по данным полиции испугалась за свои сбережения и согласилась помочь обманщикам. Ей действительно поступил звонок из банка, и ростовчанка перевела по указанным аферистами номерам телефонов 770 тысяч рублей.

Насторожиться женщину заставили неприкращающиеся звонки лжебанкиров с просьбами перевести еще денег. Только тогда она обратилась к правоохранителям, которые разъяснили ей мошенническую схему.

- Отдел ОМВД России по г. Пыть-Яху возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество», - говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» писал, что кредитный эксперт из ХМАО перевела «банковским коллегам» 90 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации