​События недели

14:15
403
​События недели

Потанцуем?

На День нефтяника в поселениях Сургутского района выступят музыкальные группы DABRO и BURITO. Такой подарок жителям приготовили в ПАО«Сургутнефтегаз».
В Лянторе праздничные мероприятия состоятся 3 сентября на центральной городской площади. Гвоздём программы станет известный исполнитель BURITO. Его выступление запланировано на 18 часов. Тот же коллектив выступит и перед публикой Фёдоровского. Его концерт пройдет 4 сентября на площади перед КДЦ «Премьер», начало в 19 часов. А 3 сентября на центральной площади в Нижнесортымском выступит группа DABRO. Популярные братья Иван и Михаил Засидкевичи начнут своё выступление в 19 часов.

Что на обед?

В рацион школьников Сургутского района из числа коренных малочисленных народов Севера внедрят традиционные для них блюда. В частности, в меню появится мясо оленя и филе щуки, рассказала «Вестнику» директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.
Всего в районе работает три школы с интернатами для круглосуточного пребывания маленьких ханты и манси: в Русскинской, Ляминой и Угуте.
С учётом климатических и национальных особенностей региона, с нового учебного года планируется внедрение местных продуктов питания, таких как мясо оленя и речной рыбы (филе щуки), – рассказала она. Она добавила, что пока такую технологию будут апробировать, так что деликатесы будут подаваться не каждый день.

Фильм! Фильм! Фильм!

В поселениях Сургутского района 27 августа состоится бесплатный кинопоказ фильмов российского производства. Об этом сообщил директор Сургутской районной централизованной клубной системы Лаврентий Лобазов.
Бесплатный кинопоказ вместе с Сургутским районом пройдёт по всей России в рамках акции «Ночь кино».
В этом году в Сургутском районе на больших экранах покажут три художественных фильма: «Последний богатырь: Посланник Тьмы» режиссера Дмитрия Дъяченко, который является автором известной комедии «Кухня в Париже», драму «Чемпион мира» и комедию «Пара из будущего».

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО vk.com/dabromusic

Материал опубликован в газете «Вестник» №34 от 26 августа 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации