В ХМАО за один день в ДТП покалечили двоих детей

В ХМАО за сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали два ДТП, в которых пострадали дети. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.
Аварии произошли в Нижневартовске и Ханты-Мансийске.
– На улице Чапаева в городе Нижневартовск 33-летний водитель автобуса «Кинг Лонг», нарушив безопасную дистанцию, врезался в «Фольксваген». Иномаркой управляла 38-летняя горожанка, – говорится в официальном сообщении.
В результате аварии женщина и ее 11-летний пассажир получили различные травмы.
В тот же день 40-летняя автоледи сбила подростка в Ханты-Мансийске. Ребенок пересекал проезжую часть на самокате в жилой зоне по улице Анны Коньковой. В итоге юный участник движения был травмирован.
Полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима при движении в жилых зонах и при проезде пешеходных переходов. Также инспекторы отметили, что осторожность при вождении может предупредить дорожную трагедию.
Ранее «Вестник» сообщал, что на нерегулируемом перекрестке в Нефтеюганске иномарка сбила 14-летнего велосипедиста. А в Сургуте при аналогичных обстоятельствах пострадал 11-летний самокатчик.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Владимир ГОРБАЧЕВ
ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре
чтобы не пропустить новые публикации