В ХМАО под колеса иномарки попал 14-летний велосипедист

09:40
981
В ХМАО под колеса иномарки попал 14-летний велосипедист

На нерегулируемом пешеходном переходе Нефтеюганска (ХМАО) сбили 14-летнего велосипедиста. Он не спешился во время пересечения «зебры», сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Подросток в результате аварии получил различные травмы.

– В вечернее время в Нефтеюганске водитель Фольксвагена сбил 14-летнего велосипедиста. Подросток нарушил правила дорожного движения, не спешившись при пересечении пешеходного перехода, – говорится в официальном релизе Госавтоинспекции.

Водитель иномарки не успел среагировать на внезапное появление двухколесного участника движения. После чего совершил наезд на ребенка.

Похожее ДТП произошло в Сургуте часом позже. На этот раз пострадал 39-летний горожанин. Мужчина также пересекал проезжую часть, не слезая с велосипеда. Помимо этого сургутянин переезжал дорогу в неположенном месте.

По данным окружного управления ГИБДД, за сутки зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Столько же человек пострадало в результате аварий.

Четыре водителя разъезжали по улицам Югры в пьяном виде. Еще пятеро автовладельцев отказались проходить освидетельствование. Двоих задержали за повторное управление транспортом с признаками опьянения.

Около 60 югорчан наказаны за выезд на полосу встречного движения. Почти столько же перевозили детей в автомобилях с нарушением правил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации