​«ЮТэйр» закупила 50 новых вертолетов

14:38
582
​«ЮТэйр» закупила 50 новых вертолетов

Авиакомпания «ЮТэйр» пополнит парк в 2023 году. Перевозчик уже закупил 50 вертолетов и ожидает начала поставок, сообщает издание «ОМЕДИА».

Авиакомпания подписала соглашение с холдингом «Вертолеты России» о покупке 50 Ми-171, которые будут использоваться для грузовых и пассажирских перевозок при исполнении нефтегазовых проектов заказчиков.

– Мы заключили соглашение с производителем вертолетов на поставку 50 новых машин в течение определенного длительного срока, в общем-то мы работаем над этим и потихоньку будем обновлять флот. Думаю, что в этом году нет, но начиная со следующего, будем ожидать поставок, – рассказал изданию летный директор авиапредприятия Дмитрий Стрельцов.

Ранее «Вестник» сообщал о том, что жителям ХМАО, пострадавшим от действий авиакомпаний «ЮТэйр», предлагают подать коллективное обращение в суд. С таким предложением выступило управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре. Жалобы югорчан, отмечают в ведомстве, в основном связаны с отменой рейсов и задержкой возврата денег за несостоявшиеся перелеты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации