Сразу 17 хоккеистов покинули ХК «Югра» после триумфальной победы в ВХЛ

В финале Всероссийской хоккейной лиги ХК «Югра» выиграли ХК «Химик» со счетом 4:0. Команда получила звание чемпиона страны. Уже через две недели после триумфальной победы из хоккейного клуба ушли сразу 17 игроков. Об этом пишет «Муксун.fm».
Многие спортсмены перешли в другие хоккейные клубы. Например, лучший бомбардир «Югры» Максим Казаков вернулся в родной город, чтобы играть за «Омские крылья». За Максимом ушел и защитник Анатолий Елизаров.
Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка принял сразу четырех игроков. ХК «Югра» покинули Павел Медведев, Максим Афанасьев, Александр Подкорытов и Егор Спиридонов.
Нападающие Семен Кочурин и Максим Рассейкин покинули Югру и перешли в команду «Амур» на Дальнем Востоке.
Клуб «Трактор» из Челябинска решил вернуть нападающего Артема Удота и защитника Алексея Савельева. За игроков пришлось заплатить.
Нападающий Георгий Бусаров и Александр Севостьянов продолжат карьеру в элитном клубе СКА‑ВМФ (Санкт-Петербург).
Также в ХК «Югра» больше не будут играть вратарь Владислав Сухачев, защитник Сергей Теряев и нападающие Алексей Макеев, Вадим Фаттахов, Сергей Дубакин. Руководство клуба пожелало игрокам успехов в новой команде.

Массовый уход игроков из клуба заставляет переживать болельщиков. Югорчане активно интересуются дальнейшей судьбой ХК «Югра» в комментариях у губернатора округа Руслана Кцхарука на его страницах в социальных сетях.
В Департаменте физической культуры и спорта заявили, что с клубом все будет хорошо, а его новый коллектив уже формируется.
— «Югра» остается живой, амбициозной командой. Сейчас формируется новый боеспособный коллектив. Клуб продолжает жить, дышать хоккеем и готовиться к сезону, — сказано в сообщении.
Болельщикам пообещали много интересных матчей и ярких эмоций.
Ранее «Вестник» писал, что власти ХМАО будут поддерживать ХК «Югра», несмотря на отсутствие спонсора.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО со страницы хоккейного клуба «Югра»
чтобы не пропустить новые публикации

