​Гранты от правительства ХМАО помогут построить КДЦ в Солнечном

15:19
706
​Гранты от правительства ХМАО помогут построить КДЦ в Солнечном

Грантовые средства, полученные от правительства ХМАО, Сургутский район потратит на строительство культурно-досугового центра в поселке Солнечный. Об этом в интервью «Вестнику» сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

О том, что Сургутский район получит два окружных гранта за высокие места в рейтинге муниципалитетов (за эффективную работу и качество бюджета) стало известно в конце июля. Как сообщил Андрей Трубецкой, премия пришлась очень вовремя – как раз этой суммы (около 40 млн руб.) муниципалитету не хватало на строительство КДЦ в Солнечном.

- Планировали построить его за 140 миллионов. Но цены выросли. Сейчас начальная цена контракта 182 миллиона рублей. И вот мы на прошлой неделе объявили аукцион на строительство, - сказал глава района.

Власти района также готовятся объявить аукционы на строительство спортивных объектов (спорткомплексы и хоккейные корты) в Лямина, Русскинской и Угуте, добавил Андрей Трубецкой.

По словам главы района, за высокими местами в рейтингах администрация муниципалитета не гонится – это не цель, а результат работы.

- Надо больше строить жилья, надо больше выкупать для переселения из аварийного жилья, надо чтобы еще больше людей занимались спортом и физкультурой, больше строить объектов соцкультбыта, строить детские сады чтобы в них не было очереди, развивать малый и средний бизнес. То есть надо лучше работать. По тому, чтобы занимать места плана нет. А вот по этим показателям – есть. Не для того, чтобы первое место занять, а чтобы был результат, - сказал Трубецкой.

Как сообщал «Вестник», за достижение высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2021 года Сургутский район получит из окружного бюджета 16 миллионов рублей. Еще 23 миллиона – грант за второе место в окружном рейтинге эффективной деятельности органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации