​Сургутский район получит окружной грант за эффективную деятельность властей

17:02
762
​Сургутский район получит окружной грант за эффективную деятельность властей

Администрация Сургутского района получит грант за эффективную деятельность органов местного самоуправления в 2021 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства ХМАО.

В опубликованном рейтинге муниципалитетов Сургутский район занял второе место и получит от правительства региона грант в размере 23 миллионов рублей.

– Комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа проведена на основании 13 сводных индексов значений показателей эффективности, – говорится в документе.

На первом месте расположился Ханты-Мансийск, на третьем – Белоярский район. Замыкают рейтинг Советский, Лангепас и Нефтеюганск.

Ранее «Вестник» сообщал, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой стал обладателем звания «Лучший муниципальный руководитель» по версии Всероссийского объединения муниципальных руководителей (КРМС). Высокую награду руководителю муниципалитета вручили в Калининграде на Янтарном форуме муниципального сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации