За сутки площадь пожаров в ХМАО увеличилась в два раза

11:46
513
За сутки площадь пожаров в ХМАО увеличилась в два раза

В ХМАО за сутки в два раза выросла площадь лесных пожаров. В регионе действует 55 возгораний общей площадью более 40 тыс. га, сообщается на сайте департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры.

Сутками ранее на территории Югры действовало 45 лесных пожаров на площади 20 068,60 га.

– По состоянию на 09:00, 5 августа, на территории автономного округа действуют 55 лесных пожаров на площади 40896,00 га, из них девять локализованных лесных пожаров на площади 2834,80 га, ландшафтные пожары отсутствуют, – говорится в сообщении.

Сегодня в автономном округе прогнозируются 3-5 классы пожарной опасности

СПРАВКА: 

Всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидированы 278 лесных пожара площадью 56812,91 га и 56 ландшафтных (природных) возгораний площадью 5384,1 га.

Ранее «Вестник» писал, что дым от пожаров добрался до Сургута. В связи с этим городские власти рекомендуют реже находиться на открытом воздухе. При перемещениях по улице нужно использовать влажные марлевые повязки или маски. Во избежание попадания смога в жилые помещения, необходимо плотно закрыть окна и двери.

Также в рекомендациях говорится о важности снижения физической активности. При ухудшении самочувствия стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации