В ХМАО чоповцы подрались за охрану вуза

18:07
1.15K
В ХМАО чоповцы подрались за охрану вуза

В Сургуте возник конфликт между двумя охранными организациями – «Центурион» и «Илир», которые бьются за право охранять Сургутский госуниверситет (СурГУ). Вуз расторг договор с ЧОП «Илир», но они не намерены покидать объект, рассказал корреспонденту издания «Вестник» исполняющий обязанности директора охранного предприятия Евгений Мальчиков.

В 2022 году на пост охраны в Сургутский университет заступила организация «Илир». Раньше вуз охраняло предприятие «Центурион». Сейчас между учреждениями вражда. Охранники устроили разборки прямо в университете чтобы решить, кто будет охранять СурГУ.

- Возникают ежедневные стычки, так как охранники «Центуриона» пытаются силой занять наши объекты, а мы соответственно даем им отпор, - прокомментировал руководитель предприятия «Илир».

Университет принял решение об одностороннем отказе исполнения контракта. Сведения передадут в ФАС ХМАО-Югры и охранная организация «Илир» может попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

- С охранным предприятием «Илир» расторгли договор на основании подложных, лживых актов о неисполнении контракта, чтобы завести обратно компанию «Центурион». Поэтому охранная организация «Илир» не будет уходить с объекта, вот наша позиция, - уверяет Евгений Мальчиков.

Сотрудники ЧОП «Илир» убеждены, что все действия со стороны «Центуриона» это провокация, чтобы занять место, которое им принадлежало раньше. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, по данному инциденту проводится проверка, ситуация на контроле полиции.

На момент публикации материала не удалось связаться с компанией «Центурион» по номерам, которые есть в открытом доступе. Редакция «Вестник» готова предоставить возможность ответить охранному учреждению «Центурион». Также в ВУЗ направлен информационный запрос.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО telegram-канал "Поступаю в СурГУ"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации