Жители Нягани жалуются на смог и нулевую видимость. Фото

09:51
680
Жители Нягани жалуются на смог и нулевую видимость. Фото

Жители Нягани (ХМАО) жалуются на смог, который образовался из-за лесных пожаров за чертой города. На улице и в квартирах практически невозможно дышать, сообщили пользователи группы во «ВКонтакте» «Нягань [ТН]».

Горожане просят администрацию Нягани принять кардинальные меры по ликвидации пожаров.

- Дышать нечем стало на улице, теперь еще и дома. Хотелось бы узнать у вас какие принимаются меры по ликвидации пожаров за чертой города? – говорится в посте.

В комментариях жители говорят о том, что город с самого утра полностью накрыло смогом – «видимости, без преувеличения, ноль». Подписчики группы также присылают фотоподтверждения из разных частей города. 

46 микрорайон. Фото Юлии Владимировой.

1 микрорайон. Фото Олеси Протопоповой.

Ранее «Вестник» писал, что площадь лесных пожаров в ХМАО превысила 10 тысяч гектаров. Всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидировали 252 лесных пожара и 56 ландшафтных (природных) возгораний. По состоянию на конец июля ущерб от лесных пожаров в Уральском федеральном округе (УрФО) составил почти 1,5 млрд рублей. Леса горят, в основном, в ХМАО. Со 2 августа в регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесопожарной обстановки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО подписчиков группы во «ВКонтакте» «Нягань [ТН]»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации