​В ХМАО родители нашли способ, как собрать ребенка в школу и не разориться

10:57
505
​В ХМАО родители нашли способ, как собрать ребенка в школу и не разориться

В ХМАО из-за выросшего ценника родители закупаются школьными принадлежностями и одеждой партиями. Лайфхаками, как сэкономить, они поделились с «Вестником».

С наступлением августа для родителей школьников началась затратная пора – подготовка своих чад к 1 сентября. Однако «Вестник» выяснил, что многие мамы и папы начали сборы детей к школе заранее. Так, по словам родителей, можно избежать финансовой нагрузки на семейный бюджет.

Сын Карины Алексанян – будущий первоклассник. Сборы ребенка к школе, по словам мамы, начались еще зимой. Девушка увидела на одном из сайтов портфель с хорошей скидкой и не упустила такого шанса. В июне часть зарплаты она потратила на канцелярские товары для первоклассника, а в июле купила жилетку, кардиган и сменную обувь в школу.

- На август в планах докупить брючки, рубашки и физкультурную форму. По ценам не особо заметила удара по своему кошельку, вероятно потому, что покупала все размеренно, не сразу. Например, жилетка, кардиган, портфель и сменная обувь обошлись мне в 7,5 тысяч рублей, - рассказала Карина.

По такому же принципу – закупать школьные товары частями – действовала и Мария Сираева. Первым делом, по словам девушки, она провела полную ревизию школьных принадлежностей сына-второклассника. Выяснилось, что рюкзак еще «послужит», да и запасов канцелярских товаров осталось прилично. Обновили лишь брюки, рубашки и сменную обувь.

- Я все разложила по полочкам и постепенно заказывала. Наверное, это и помогло избежать сильной финансовой нагрузки на семейный бюджет. Кстати, очень хороший способ для родителей, ведь если закупить все сразу – выйдет очень дорого, – поделилась Мария.

Ранее «Вестник» сообщал, что родители школьников ждут материальной помощи от президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации