Устроивший дебош в ХМАО кавказец соврал о своей национальности. «Ему места здесь не будет»

13:10
8.66K
Устроивший дебош в ХМАО кавказец соврал о своей национальности. «Ему места здесь не будет»

Уроженец Кавказа, который устроил скандал в одном из магазинов Нижневартовска, соврал о своей принадлежности к чеченской национальности. Его ждет суровое наказание, рассказал «Вестнику» официальный представитель уполномоченного Чеченской Республики по правам человека в ХМАО-Югре Аббаз Абдулхажиев.

По словам Абдулхажиева, ничего общего с чеченским народом устроивший дебош мужчина не имеет.

- Он - житель Дагестана и ничего общего с чеченцами этот проходимец не имеет. Из-за этой выскочки, который и два дня не проработал в Нижневартовске, и начал тут «понты» гонять, теряют имидж чеченцы, которые по всему миру подтверждают свою привязанность к России и патриотизм, – высказался Абдулхажиев.

Он отметил, что «лжечеченца» ждет суровое наказание - работать и жить в Югре ему точно не дадут.

- Мы будет пресекать не только его, но и подобные этому действия. Ему места здесь не будет и работать здесь он тоже не будет. Пусть у себя на Родине дороги строит и подумает о своем поступке. Может пойдет на пользу. Абсолютно бессовестный человек, - сказал он.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО уроженец Кавказа поддержал Украину и США. Полиция привлекла его к административной ответственности за дискредитацию вооруженных сил РФ и мелкое хулиганство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации