Суд назначил дату очередного заседания по делу бизнесмена из ХМАО Копайгоры

15:17
913
Суд назначил дату очередного заседания по делу бизнесмена из ХМАО Копайгоры

В начале августа в Сургутском городском суде состоится очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении бизнесмена Андрея Копайгоры. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

Судебные слушания по делу предпринимателя Андрея Копайгоры начались еще в октябре 2021 года. Рассмотрение уголовного дела, которое должны были провести 21 декабря 2021 года, перенесли по причине госпитализации подсудимого.

– Судебное заседание по уголовному делу Андрея Копайгоры назначено на 3 августа, – рассказали изданию в пресс-службе Сургутского городского суда.

Уголовное дело по обвинению Копайгоры поступило в суд 16 сентября 2021 года. Его объем составлял 144 тома, потерпевшими по уголовному делу признано более 200 человек, а также шесть представителей потерпевших. Органами предварительного расследования допрошено более 130 свидетелей.

Копайгора обвиняется в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, хищении чужого имущества в особо крупном размере, мошенничестве, а также в преднамеренном банкротстве своего завода «Эклап», который с мая 2020 года проходит процедуру банкротства. Бизнесмен фигурирует в скандале вокруг ЖК «Любимый» – его строительством занималась фирма «ДЭП», которая принадлежит Копайгоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО hronolenta.raionka.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации