Сургутяне в жаркие выходные останутся без пляжа

15:50
1.96K
Сургутяне в жаркие выходные останутся без пляжа

Дата открытия сургутской зоны отдыха на берегу реки Саймы до сих пор остается неизвестной. Об этом сообщил «Вестнику» директор «Паис Компани», которому принадлежит пляж, Павел Плиев.

Объект расположен между Югорским трактом и Преображенским храмом.

– Как и обещали, открытие состоится в июле. Подготовительные работы находятся на стадии завершения. Точную дату открытия назвать не могу, – прокомментировал он.

По словам Плиева, в зону отдыха завезена необходимая пляжеуборочная техника. Как и в прошлом году, отдыхающие смогут арендовать для отдыха шезлонги, покататься на водных мотоциклах и вейкборде. Директор компании также упомянул, что сургутян ждут новые развлечения, но оставил список в секрете до официального открытия.

Частная зона отдыха на берегу Саймы появилась в 2020 году, однако официально открыть ее официально получилось только в 2021 из-за пандемии коронавируса.

Появление нового места отдыха вызвало настоящий ажиотаж среди сургутян – часть горожан пробиралась на пляж до его официального открытия.

Ранее «Вестник» писал, что купаться без риска для здоровья в ХМАО можно только в трех местах отдыха. К ним относятся озеро Окунево на территории Советского района, озеро Магылорское в Нижневартовском районе и река Аган в городе Радужном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации